Technische Kommission

Vorsitzende: Miriam Nickol

Telefon: 0177 / 4777002
E-Mail: spieltechnik@hk-hellweg.de

stv. Vorsitzender / Männerwart: Bernd Kuropka

Telefon: 0151 / 41473874
E-Mail: Bernd.Kuropka@hk-hellweg.de

Damenwartin: Andrea Witt

Telefon: 02381 / 15265
E-Mail: Andrea.Witt@hk-hellweg.de

Schiedsrichterwart: Fabian Schwenk

Telefon: 0173 / 8840457
E-Mail: Fabian.Schwenk@hk-hellweg.de oder schiedsrichter@hk-hellweg.de

Schiedsrichterlehrwart: Marcel Guder

Telefon: 0176 / 44409474
E-Mail: Marcel.Guder@hk-hellweg.de oder sr.lehrwart@hk-hellweg.de

JA-Vorsitzender: Luka Scheerer

Telefon: 0176 / 63831884
E-Mail: Luka.Scheerer@hk-hellweg.de oder jugend@hk-hellweg.de

stv. JA-Vorsitzender & Staffelleiter-Jugend: Ann-Kathrin Schwenk

Telefon: 0152 / 02638405
E-Mail: stv.jugend@hk-hellweg.de

Lehrwart: Christopher Brehl

Telefon: . E-Mail: lehrwart@hk-hellweg.de

Jugendsprecherin: Anna-Sophia Träger

Telefon: 0151 / 26068611
E-Mail: Anna-Sophia.Traeger@hk-hellweg.de

Staffelleiter-Jugend: Felix Wolff

Telefon: 0176 / 64389433
Email: Felix.Wolff@hk-hellweg.de

Minibeauftragte: Mareike Schmitz

Telefon: nur per Mail erreichbar
E-Mail: minis@hk-hellweg.de

Staffelleiter-Jugend: Florian Müller

Telefon: 0172 / 4487252
E-Mail: Florian.Mueller@hk-hellweg.de

Aufgaben der technischen Kommission

– Regelung aller Klassenfragen

– Staffelzuweisung

– Erlassen der Durchführungsbestimmungen

– Bestimmung der Auf- und Abstiegsregelung vor Saisonbeginn

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner